Активный Портал

Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Россия расправилась с Лихтенштейном в Петербурге
Россия расправилась с Лихтенштейном в Петербурге
22:27
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Матч сборных России и Лихтенштейна завершился на стадионе «Петровский», передает корреспондент «Росбалта». Россия победила со счетом 3:0. На всем протяжении матча россияне не дали повода усомниться в техническом и физическом преимуществе.

Фанатские сектора стадиона «Петровский» скандировали «Слава России!», «Русские, вперед!». Болельщики были одеты так, что, расположившись на стадионе, они воспроизвели цвета российского флага. На 75-ой минуте на поле выбежал один из фанатов, но игрок сборной вежливо сопроводил его назад.

Авторами голов стали Василий Березуцкий (17-ая минута), и Роман Павлюченко (39-ая минута и 45+1 минута, оба гола с пенальти). Сборная России вышла на поле в следующем сотаве: Акинфеев, Игнашевич, Анюков, Березуцкий (А. Березуцкий, 59), Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Зырянов (Семшов, 46), Семак, Быстров, Кержаков, Павлюченко.

Мяч в ворота Лихтенштейна чуть не забил новичок «зенита» Владимир Быстров, однако он оказался в офсайде.

Напомним, Сборная России с 1 по 3 сентября тренировалась в Москве на стадионе имени Стрельцова, а затем на поезде прибыла в Петербург. Во время прибытия сборной России на перроне произошел неприятный инцидент. Нового игрока команды Владимира Быстрова прямо на атаковали фанаты «Зенита», которые скандировали нелицеприятные лозунги и бросили игроку в лицо шарф «Спартака». Толпу беснующихся фанатов сдерживал ОМОН.

Из-за инцидента между фанатами «Зенита» и Быстровым главный тренер сборной России Гус Хиддинк категорически запретил допускать болельщиков на тренировку сборной.

В матче с самой сильной из европейских сборных-карликов (к ним, кроме Лихтенштейна, относятся Сан-Марино, Люксембург, Фарерские острова и Андорра) сборная России играла без трех игроков. На поле стадиона «Петровский» из-за различных болезненных повреждений не вышли нападающий Андрей Аршавин и защитник-полузащитник Юрий Жирков. Кроме того, травму получил защитник основного состава сборной Денис Колодин.

Как ранее сообщалось, сборная Лихтенштейна, несмотря на низкий статус в футбольном мире, за последние голы смогла обыграть Саудовскую Аравию (1:0), Азербайджан (2:1), Исландию (3:0), Латвию (1:0), а также сыграть вничью с Португалией (2:2).

Просмотров: 1765 | Добавил: alfarus | Рейтинг: 0.0/0 |